Saison 2021/22 | Racing Club de Strasbourg Alsace

Saison 2021/22

Spiele filtern

Wettbewerb:

Freitag, 9. Juli 2021

18H30

Colmar

1 600 Zuschauer

Testspiele Amical

Racing

FC Bâle

0
-
1

Mamadou Sene (4')

Dienstag, 13. Juli 2021

19H00

Ausschluss der Öffentlichkeit

Montreux

Testspiele Amical

Racing

Young Boys Berne

2
-
2

Adrien Thomasson (5')
Aymeric Ahmed (85'')

Jordan Siebatcheu (27')
Felix Mambimbi (77')

Samstag, 17. Juli 2021

17H00

Ausschluss der Öffentlichkeit

Evian

Testspiele Amical

Racing

FC Sion

0
-
1

Filip Stojilkovic (65')

Samstag, 24. Juli 2021

17H00

Ausschluss der Öffentlichkeit

Commerzbank-Arena

Testspiele Amical

Eintracht Francfort

Racing

2
-
3

Ajdin Hrustic (6')
Ajdin Hrustic (22')

Ludovic Ajorque (20')
Adrien Thomasson (52')
Habib Diallo (82')

Samstag, 31. Juli 2021

16H30

Stade de la Meinau, Straßburg

10 000 Zuschauer

Testspiele Amical

Racing

SC Fribourg

2
-
1

Kévin Gameiro (39')
Majeed Waris (64')

Yannick Keitel (89')

Samstag, 31. Juli 2021

18H30

Stade de la Meinau, Straßburg

10 000 Zuschauer

Testspiele Amical

Racing

SC Fribourg

1
-
2

Mehdi Chahiri (28')

Guillaume Furrer (3')
Dominique Heintz ((sp) 89')

Sonntag, 8. August 2021

15H00

Stade de la Meinau, Straßburg

23 250 Zuschauer

Prime Video
Ligue 1 T1

Racing

Angers SCO

0
-
2

Ismaël Traoré (57')
Stéphane Bahoken (81')

Samstag, 14. August 2021

21H00

Parc des Princes

46962 Zuschauer

Canal+
Ligue 1 T2

Paris Saint-Germain

Racing

4
-
2

Mauro Icardi (3')
Ludovic AjorqueCSC (25')
Julian Draxler (27')
Pablo Sarabia (86')

Kévin Gameiro (53')
Ludovic Ajorque (64')

Sonntag, 22. August 2021

15H00

Stade de la Meinau, Straßburg

22 185 Zuschauer

Prime Video
Ligue 1 T3

Racing

ES Troyes AC

1
-
1

Adrien Thomasson (76')

Yoann Touzghar (18')

Sonntag, 29. August 2021

15H00

Stade de la Meinau, Straßburg

22 341 Zuschauer

Prime Video
Ligue 1 T4

Racing

Stade Brestois 29

3
-
1

Sanjin Prcić (24')
Jean-Kévin DuverneCSC (42')
Adrien Thomasson (83')

Irvin Cardona (26')

Sonntag, 12. September 2021

20H45

Groupama Stadium

33 267 Zuschauer

Prime Video
Ligue 1 T5

Olympique Lyonnais

Racing

3
-
1

Moussa Dembélé (8')
Jason Denayer (65')
Lucas Paqueta (87')

Habib Diallo (sp, 90+7')

Freitag, 17. September 2021

21H00

Stade de la Meinau, Straßburg

25 437 Zuschauer

Prime Video
Ligue 1 T6

Racing

FC Metz

3
-
0

Ludovic Ajorque (6, sp')
Habib Diallo (26')
Habib Diallo (40')

Mittwoch, 22. September 2021

21H00

Ausschluss der Öffentlichkeit

Stade Bollaert-Delelis

Prime Video
Ligue 1 T7

RC Lens

Racing

0
-
1

Ludovic Ajorque (67')

Samstag, 25. September 2021

19H00

Stade de la Meinau, Straßburg

23 762 Zuschauer

Prime Video
Ligue 1 T8

Racing

LOSC

1
-
2

Ibrahima Sissoko (75')

Jonathan David (23')
Jonathan David (57 sp')

Samstag, 2. Oktober 2021

17H00

Stade de la Mosson et du mondial 98

9 851 Zuschauer

Prime Video
Ligue 1 T9

Montpellier HSC

Racing

1
-
1

Florent Mollet (12')

Kévin Gameiro (28')

Sonntag, 17. Oktober 2021

15H00

Stade de la Meinau, Straßburg

25 372 Zuschauer

Prime Video
Ligue 1 T10

Racing

AS Saint-Etienne

5
-
1

Maxime Le Marchand (26')
Zaydou YoussoufCSC (38')
Kévin Gameiro (69')
Ludovic Ajorque (73')
Habib Diallo (85')

Wahbi Khazri (sp, 45+4'')

Sonntag, 24. Oktober 2021

15H00

Roazhon Park

27 185 Zuschauer

Prime Video
Ligue 1 T11

Stade Rennais FC

Racing

1
-
0

Nayef Aguerd (82')

Sonntag, 31. Oktober 2021

15H00

Stade de la Meinau, Straßburg

24 002 Zuschauer

Prime Video
Ligue 1 T12

Racing

FC Lorient

4
-
0

Ludovic Ajorque (28')
Habib Diallo (39')
Habib Diallo (45+1')
Adrien Thomasson (64')

Sonntag, 7. November 2021

15H00

Stade de la Beaujoire-Louis Fonteneau

18 853 Zuschauer

Prime Video
Ligue 1 T13

FC Nantes

Racing

2
-
2

Kalifa Coulibaly (20')
Randal Kolo Muani (48')

Habib Diallo (44')
Adrien Thomasson (68')

Sonntag, 21. November 2021

15H00

Stade de la Meinau, Straßburg

24 439 Zuschauer

Prime Video
Ligue 1 T14

Racing

Stade de Reims

1
-
1

Jeanricner Bellegarde (90+7')

Hugo Ekitike (22')

Sonntag, 28. November 2021

15H00

Stade Louis II

3 478 Zuschauer

Prime Video
Ligue 1 T15

AS Monaco

Racing

1
-
1

Wissam Ben Yedder (sp, 45+1')

Ludovic Ajorque (sp, 48')

Mittwoch, 1. Dezember 2021

19H00

Stade de la Meinau, Straßburg

24 378 Zuschauer

Prime Video
Ligue 1 T16

Racing

Girondins de Bordeaux

5
-
1

Adrien Thomasson (22')
Kévin Gameiro (sp, 43')
Ludovic Ajorque (45+1')
Dimitri Liénard (48')
Ludovic Ajorque (65')

Ui-Jo Hwang (7')

Sonntag, 5. Dezember 2021

17H00

Allianz Riviera

Canal+ Sport
Ligue 1 T17

OGC Nice

Racing

0
-
3

Ludovic Ajorque (21')
Habib Diallo (80')
Adrien Thomasson (83')

Sonntag, 12. Dezember 2021

17H00

Stade de la Meinau, Straßburg

26 028 Zuschauer

Canal+ Sport Prime Video
Ligue 1 T18

Racing

Olympique de Marseille

0
-
2

Bamba Dieng (63')
Duje Caleta-Car (82')

Donnerstag, 16. Dezember 2021

21H00

Stade du Hainaut

Eurosport 2
Logo Coupe de France Coupe de France

Valenciennes FC

Racing

0
-
1

Habib Diallo (15')

Sonntag, 2. Januar 2022

16H00

Stade de la Mosson et du mondial 98

Eurosport 2
Logo Coupe de France Coupe de France

Montpellier HSC

Racing

1
-
0

Mihailo Ristić (20')

Sonntag, 9. Januar 2022

15H00

Stade Saint-Symphorien

5 000 Zuschauer

Prime Video
Ligue 1 T20

FC Metz

Racing

0
-
2

Ludovic Ajorque (50')
Jean-Eudes Aholou (90+1')

Sonntag, 16. Januar 2022

15H00

Stade de la Meinau, Straßburg

5 000 Zuschauer

Prime Video
Ligue 1 T21

Racing

Montpellier HSC

3
-
1

Majeed Waris (77')
Adrien Thomasson (84')
Kévin Gameiro (86')

Florent Mollet (11')

Mittwoch, 19. Januar 2022

19H00

Stade Gabriel Montpied

5 000 Zuschauer

Prime Video
Ligue 1 T19

Clermont Foot 63

Racing

0
-
2

Kévin Gameiro (44')
Cédric HoutondjiCSC (77')

Sonntag, 23. Januar 2022

15H00

Matmut Atlantique

Prime Video
Ligue 1 T22

Girondins de Bordeaux

Racing

4
-
3

Hwang Ui-Jo (17')
Alberth Elis (21')
Hwang Ui-Jo (39')
Hwang Ui-Jo (90')

Kévin Gameiro (43')
Kévin Gameiro (57')
Majeed Waris (90+6')

Sonntag, 6. Februar 2022

15H00

Stade de la Meinau, Straßburg

22 240 Zuschauer

Prime Video
Ligue 1 T23

Racing

FC Nantes

1
-
0

Dimitri Liénard (74')

Sonntag, 13. Februar 2022

15H00

Stade Raymond Kopa

Prime Video
Ligue 1 T24

Angers SCO

Racing

0
-
1

Kévin Gameiro (11')

Sonntag, 20. Februar 2022

15H00

Stade Geoffroy-Guichard

28 156 Zuschauer

Prime Video
Ligue 1 T25

AS Saint-Etienne

Racing

2
-
2

Ryad Boudebouz (4')
Wahbi Khazri (34')

Habib Diallo (21')
Lucas Perrin (30')

Samstag, 26. Februar 2022

17H00

Stade de la Meinau, Straßburg

25 150 Zuschauer

Prime Video
Ligue 1 T26

Racing

OGC Nice

0
-
0

Sonntag, 6. März 2022

15H00

Stade Auguste Delaune

10 405 Zuschauer

Prime Video
Ligue 1 T27

Stade de Reims

Racing

1
-
1

Jean Cajuste (84')

Jeanricner Bellegarde (69')

Sonntag, 13. März 2022

15H00

Stade de la Meinau, Straßburg

25 231 Zuschauer

Prime Video
Ligue 1 T28

Racing

AS Monaco

1
-
0

Alexander Djiku (23')

Sonntag, 20. März 2022

15H00

Stade du Moustoir

9 806 Zuschauer

Prime Video
Ligue 1 T29

FC Lorient

Racing

0
-
0

Sonntag, 3. April 2022

13H00

Stade de la Meinau, Straßburg

26 005 Zuschauer

Prime Video
Ligue 1 T30

Racing

RC Lens

1
-
0

Ludovic Ajorque (sp, 66')

Sonntag, 10. April 2022

19H00

Stade de la Meinau, Straßburg

26 073 Zuschauer

Prime Video
Ligue 1 T31

Racing

Olympique Lyonnais

1
-
1

Ibrahima Sissoko (20')

Karl Toko-Ekambi (89')

Sonntag, 17. April 2022

15H00

Stade de l'Aube

10 000 Zuschauer

Prime Video
Ligue 1 T32

ES Troyes AC

Racing

1
-
1

Florian Tardieu (sp, 85')

Habib Diallo (sp, 56')

Mittwoch, 20. April 2022

21H00

Stade de la Meinau, Straßburg

25 148 Zuschauer

Ligue 1 T33

Racing

Stade Rennais FC

2
-
1

Habib Diallo (4')
Ludovic Ajorque (77')

Martin Terrier (54')

Sonntag, 24. April 2022

17H05

Stade Pierre Mauroy

30 211 Zuschauer

Ligue 1 T34

LOSC

Racing

1
-
0

Zeki Celik (87')

Freitag, 29. April 2022

21H00

Stade de la Meinau, Straßburg

26 250 Zuschauer

Prime Video
Ligue 1 T35

Racing

Paris Saint-Germain

3
-
3

Kévin Gameiro (3')
Marco VerrattiCSC (75')
Anthony Caci (90+1')

Kylian Mbappé (23')
Achraf Akimi (64')
Kylian Mbappé (68')

Samstag, 7. Mai 2022

17H00

Stade Francis-Le Blé

12 079 Zuschauer

Prime Video
Ligue 1 T36

Stade Brestois 29

Racing

0
-
1

Kévin Gameiro (72')

Samstag, 14. Mai 2022

21H00

Stade de la Meinau, Straßburg

25 231 Zuschauer

Prime Video
Ligue 1 T37

Racing

Clermont Foot 63

1
-
0

Adrien Thomasson (28')

Samstag, 21. Mai 2022

21H00

Orange Vélodrome

Canal+ décalé
Ligue 1 T38

Olympique de Marseille

Racing

4
-
0

Gerson (32')
Cengiz Under (73')
Gerson (89')
Cédric Bakambu (90+3')

Tabelle L1 Uber Eats

#PtsMJVND
1Paris SG86382684
2Marseille71382189
3Monaco69382099
4Rennes663820612
5Nice663820711
6Strasbourg633817129
7Lens6238171110
8Lyon6138171110
9Nantes5538151013
10Lille5538141311
11Brest483813916
12Reims4638111314
13Montpellier433812719
14Angers4138101117
15Troyes383891118
16Lorient363881218
17Clermont36389920
18Saint-Étienne323871120
19Metz313861319
20Bordeaux313861319
de
Copy link
Powered by Social Snap