Saison 20-21

Filtrez les rencontres

Compétition :

vendredi 24 juillet 2020

17H00

Huis clos

Stade Camille Fournier

Amical Amical

Racing

Nîmes Olympique

1
-
0

Lebo Mothiba (88')

mardi 28 juillet 2020

17H00

Huis clos

Stade de Divonne-les-Bains

Amical Amical

Racing

Montpellier HSC

2
-
1

Ludovic Ajorque (30')
Idriss Saadi (71')

Florent Mollet (15')

mardi 11 août 2020

17H30

Huis clos

Stade municipal Jean Bouloumié, Vittel

Huis clos spectateurs

Amical Amical

Dijon FCO

Racing

0
-
3

Mehdi Chahiri (7')
Ludovic Ajorque (44')
Idriss Saadi (75')

samedi 15 août 2020

17H00

Huis clos

Stadium de Molsheim

Amical Amical

Racing

FC Metz

2
-
3

Idriss Saadi (58')
Benjamin Besic (87')

Ibrahima Niane (21')
Ibrahima Niane (35')
Farid Boulaya (40')

dimanche 23 août 2020

15H00

Stade du Moustoir

5 000 spectateurs

TELEFOOT
Ligue 1 J1

FC Lorient

Racing

3
-
1

Yoane Wissa (51')
Adrian Grbic (60')
Pierre-Yves Hamel (87')

Mehdi Chahiri (30')

samedi 29 août 2020

21H00

Stade de la Meinau, Strasbourg

5 000 spectateurs

Canal+
Ligue 1 J2

Racing

OGC Nice

0
-
2

Kasoer Dolberg (37')
Kasoer Dolberg (59')

samedi 5 septembre 2020

16H00

Robert-Schlienz-Stadion

Huis clos spectateurs

Amical Amical

VfB Stuttgart

Racing

4
-
2

Nicolas Gonzalez (10')
Daniel Didavi (37')
Wataru Endo (52')
Sasa Kalajdzic (54')

Ludovic Ajorque (8')
Adrien Thomasson (14')

samedi 12 septembre 2020

21H00

Stade Geoffroy-Guichard

Canal+ TELEFOOT
Ligue 1 J3

AS Saint-Etienne

Racing

2
-
0

Denis Bouanga (57')
Mahdi Camara (82')

dimanche 20 septembre 2020

15H00

Stade de la Meinau, Strasbourg

TELEFOOT
Ligue 1 J4

Racing

Dijon FCO

1
-
0

Stefan Mitrović (81')

dimanche 27 septembre 2020

15H00

Stade Louis II

TELEFOOT
Ligue 1 J5

AS Monaco

Racing

3
-
2

Wissam Ben Yedder (9')
Ruben Aguilar (45')
Wissam Ben Yedder (53')

Mehdi Chahiri (46')
Ludovic Ajorque (70')

dimanche 4 octobre 2020

15H00

Stade de la Meinau, Strasbourg

TELEFOOT
Ligue 1 J6

Racing

LOSC

0
-
3

Zeki Celik (21')
Renato Sanches (53')
Burak Yilmaz (68')

vendredi 9 octobre 2020

16H00

Huis clos

Stade du Brügglifeld

Amical Amical

FC Aarau

Racing

0
-
2

Sanjin Prcić (42')
Ismaïl Aaneba (83')

dimanche 18 octobre 2020

13H00

Stade de la Meinau, Strasbourg

TELEFOOT
Ligue 1 J7

Racing

Olympique Lyonnais

2
-
3

Habib Diallo (43')
Jean-Eudes Aholou (55')

Tino Kadewere (12')
Karl Toko Ekambi (25')
Karl Toko Ekambi (42')

dimanche 25 octobre 2020

15H00

Stade Francis-Le Blé

5 000 spectateurs

TELEFOOT
Ligue 1 J8

Stade Brestois 29

Racing

0
-
3

Habib Diallo (27')
Kenny Lala (40 (sp)')
Ludovic Ajorque (67')

dimanche 1 novembre 2020

15H00

Huis clos

Stade Auguste Delaune

TELEFOOT
Ligue 1 J9

Stade de Reims

Racing

2
-
1

Bingourou KamaraCSC (22')
Wout Faes (26')

Ludovic Ajorque (30')

vendredi 6 novembre 2020

21H00

Huis clos

Stade de la Meinau, Strasbourg

Huis clos spectateurs

TELEFOOT
Ligue 1 J10

Racing

Olympique de Marseille

0
-
1

Morgan Sanson (72')

dimanche 22 novembre 2020

15H00

Huis clos

Stade de la Mosson et du mondial 98

TELEFOOT
Ligue 1 J11

Montpellier HSC

Racing

4
-
3

Pedro Mendes (8')
Andy Delort (13')
Andy Delort (31')
Gaëtan Laborde (68')

Kenny Lala (22 (sp)')
Habib Diallo (26 (sp)')
Ludovic Ajorque (45 (sp)')

vendredi 27 novembre 2020

21H00

Huis clos

Stade de la Meinau, Strasbourg

TELEFOOT
Ligue 1 J12

Racing

Stade Rennais FC

1
-
1

Adrien Thomasson (24')

Adrien Hunou (60')

dimanche 6 décembre 2020

15H00

Huis clos

Stade de la Beaujoire-Louis Fonteneau

TELEFOOT
Ligue 1 J13

FC Nantes

Racing

0
-
4

Dimitri Liénard (16')
Habib Diallo (34')
Ludovic Ajorque (78')
Kévin Zohi (83')

dimanche 13 décembre 2020

15H00

Huis clos

Stade de la Meinau, Strasbourg

TELEFOOT
Ligue 1 J14

Racing

FC Metz

2
-
2

Mohamed Simakan (65')
Adrien Thomasson (77')

Dylan Bronn (34')
Opa Nguette (69')

mercredi 16 décembre 2020

19H00

Huis clos

Stade Raymond Kopa

TELEFOOT
Ligue 1 J15

Angers SCO

Racing

0
-
2

Habib Diallo (77')
Ludovic Ajorque (90+1')

dimanche 20 décembre 2020

15H00

Huis clos

Stade de la Meinau, Strasbourg

TELEFOOT
Ligue 1 J16

Racing

Girondins de Bordeaux

0
-
2

Pablo (37')
Otavio (65')

mercredi 23 décembre 2020

21H00

Huis clos

Parc des Princes

Canal+
Ligue 1 J17

Paris Saint-Germain

Racing

4
-
0

Timothée Pembélé (18')
Kylian Mbappé (80')
Idrissa Gueye (88')
Moise Kean (90+1')

mercredi 6 janvier 2021

19H00

Huis clos

Stade de la Meinau, Strasbourg

TELEFOOT
Ligue 1 J18

Racing

Nîmes Olympique

5
-
0

Ludovic Ajorque (37')
Habib Diallo (38')
Kenny Lala (45+1')
Ludovic Ajorque (50')
Majeed Waris (89')

samedi 9 janvier 2021

21H00

Huis clos

Stade Bollaert-Delelis

TELEFOOT
Ligue 1 J19

RC Lens

Racing

0
-
1

Habib Diallo (21')

dimanche 17 janvier 2021

15H00

Huis clos

Stade de la Meinau, Strasbourg

TELEFOOT
Ligue 1 J20

Racing

AS Saint-Etienne

1
-
0

Ludovic Ajorque (29')

dimanche 24 janvier 2021

15H00

Huis clos

Stade Gaston Gérard

TELEFOOT
Ligue 1 J21

Dijon FCO

Racing

1
-
1

Senou Coulibaly (63')

Ludovic Ajorque (51')

dimanche 31 janvier 2021

15H00

Huis clos

Stade de la Meinau, Strasbourg

TELEFOOT
Ligue 1 J22

Racing

Stade de Reims

0
-
1

Dereck Kutesa (80')

mercredi 3 février 2021

19H00

Huis clos

Stade de la Meinau, Strasbourg

TELEFOOT
Ligue 1 J23

Racing

Stade Brestois 29

2
-
2

Adrien Thomasson (8')
Jean-Eudes Aholou (70')

Gaëtan Charbonnier (83')
Jérémy Le Douaron (90+4')

samedi 6 février 2021

19H00

Huis clos

Groupama Stadium

TELEFOOT
Ligue 1 J24

Olympique Lyonnais

Racing

3
-
0

Memphis Depay (19')
Karl Toko Ekambi (29')
Memphis Depay (68')

mercredi 10 février 2021

14H45

Stade de la Meinau, Strasbourg

France 3
Logo Coupe de France Coupe de France

Racing

Montpellier HSC

0
-
2

Andy Delort (45+1')
Petar Skuletic (88')

dimanche 14 février 2021

15H00

Stade Saint-Symphorien

MULTISPORTS
Ligue 1 J25

FC Metz

Racing

1
-
2

Thomas Delaine (18')

Adrien Thomasson (33')
Adrien Thomasson (83')

dimanche 21 février 2021

15H00

Stade de la Meinau, Strasbourg

MULTISPORTS
Ligue 1 J26

Racing

Angers SCO

0
-
0

dimanche 28 février 2021

17H05

Stade Pierre Mauroy

Canal+ Sport
Ligue 1 J27

LOSC

Racing

1
-
1

José Fonte (86')

Ludovic Ajorque (36')

mercredi 3 mars 2021

21H00

Stade de la Meinau, Strasbourg

Canal+
Ligue 1 J28

Racing

AS Monaco

1
-
0

Frédéric Guilbert (90+1'')

dimanche 14 mars 2021

15H00

Roazhon Park

Canal+ Sport
Ligue 1 J29

Stade Rennais FC

Racing

1
-
0

Benjamin Bourigeaud (25')

dimanche 21 mars 2021

13H00

Huis clos

Stade de la Meinau, Strasbourg

Canal+ Sport
Ligue 1 J30

Racing

RC Lens

1
-
2

Jeanricner Bellegarde (20')

Massadio Haïdara (6')
Seko Fofana (40')

vendredi 26 mars 2021

13H00

Huis clos

Stade Marcel-Picot

Amical Amical

AS Nancy-Lorraine

Racing

2
-
0

Christopher Wooh (24')
Dorian Bertrand (67')

dimanche 4 avril 2021

15H00

Huis clos

Matmut Atlantique

MULTISPORTS
Ligue 1 J31

Girondins de Bordeaux

Racing

2
-
3

Paul Baysse (36')
Hwang Ui-Jo (sp, 45+1')

Lamine Koné (6')
Habib Diallo (21')
Ludovic Ajorque (sp, 30')

samedi 10 avril 2021

17H00

Stade de la Meinau, Strasbourg

Canal+
Ligue 1 J32

Racing

Paris Saint-Germain

1
-
4

Moïse Sahi (63')

Kylian Mbappé (16')
Pablo Sarabia (27')
Moïse Kean (45')
Leandro Paredes (79')

dimanche 18 avril 2021

15H00

Stade des Costières

MULTISPORTS
Ligue 1 J33

Nîmes Olympique

Racing

-

dimanche 25 avril 2021

15H00

Huis clos

Stade de la Meinau, Strasbourg

MULTISPORTS
Ligue 1 J34

Racing

FC Nantes

-

vendredi 30 avril 2021

21H00

Orange Vélodrome

Canal+ Sport
Ligue 1 J35

Olympique de Marseille

Racing

-

dimanche 9 mai 2021

Date indicative, match non fixé par la LFP.

Stade de la Meinau, Strasbourg

Ligue 1 J36

Racing

Montpellier HSC

-

dimanche 16 mai 2021

Date indicative, match non fixé par la LFP.

Allianz Riviera

Ligue 1 J37

OGC Nice

Racing

-

dimanche 23 mai 2021

Date indicative, match non fixé par la LFP.

Stade de la Meinau, Strasbourg

Ligue 1 J38

Racing

FC Lorient

-

Classement L1 Uber Eats

#PtsMJVND
1Lille69322093
2Paris SG66322138
3Monaco65322057
4Lyon643218104
5Lens523214108
6Marseille493213109
7Rennes483213910
8Montpellier4632121010
9Nice433212713
10Metz423211912
11Angers413211813
12Reims403291310
13Saint-Étienne393210913
14Strasbourg363210616
15Bordeaux363210616
16Brest363210616
17Lorient32328816
18Nîmes30328618
19Nantes283251314
20Dijon15322921
Copy link
Powered by Social Snap