2022-2023 Season | Racing Club de Strasbourg Alsace

2022-2023 Season

Filter matches

Competition:

Saturday, July 9, 2022

17:30

Divonne-les-Bains

Friendly match Amical

Racing

FC Sion

2
-
1

Nordine Kandil (64')
Jeanricner Bellegarde (65')

Baltazar (32')

Saturday, July 16, 2022

19:00

Stade du pays de Charleroi

Friendly match Amical

Royal Charleroi Sporting Club

Racing

1
-
2

Marco Ilaimaharitra (47')

Habib Diarra (49')
Sanjin Prcić (52')

Tuesday, July 19, 2022

13:30

Stade du SV Aasen

Friendly match Amical

Brentford Football Club

Racing

2
-
2

Yoane Wissa (36')
Keane Lewis Potter (86')

Ludovic Ajorque (9')
Ludovic Ajorque (61')

Saturday, July 23, 2022

16:00

Colmar

3 500 Spectators

Friendly match Amical

Racing

SC Fribourg

3
-
3

Kévin Gameiro (74')
Moïse Sahi (87')
Jean-Eudes Aholou (105')

Ritsu Doan (14')
Vincenzo Grifo (40')
Daniel-Kofi Kyereh (133')

Wednesday, July 27, 2022

19:30

Meinau Stadium, Strasbourg

Friendly match Amical

Racing

Cagliari Calcio

1
-
2

Adrien Thomasson (19')

Jacopo Desogus (4')
Leonardo Pavoletti (18')

Sunday, July 31, 2022

20:30

Anfield

50 000 Spectators

Friendly match Amical

Liverpool FC

Racing

0
-
3

Adrien Thomasson (4')
Habib Diallo (14')
Adrien Thomasson (21')

Saturday, August 6, 2022

17:00

Meinau Stadium, Strasbourg

25 359 Spectators

Prime Video
Ligue 1 D1

Racing

AS Monaco

1
-
2

Habib Diallo (65')

Krepin Diatta (43')
Sofiane Diop (53')

Sunday, August 14, 2022

17:05

Allianz Riviera

Canal+ Sport
Ligue 1 D2

OGC Nice

Racing

1
-
1

Andy Delort (sp, 35')

Kévin Gameiro (56')

Sunday, August 21, 2022

13:00

Meinau Stadium, Strasbourg

Ligue 1 D3

Racing

Stade de Reims

-

Saturday, August 27, 2022

17:00

Stade Abbé Deschamps

Prime Video
Ligue 1 D4

AJ Auxerre

Racing

-

Wednesday, August 31, 2022

19:00

Meinau Stadium, Strasbourg

Prime Video
Ligue 1 D5

Racing

FC Nantes

-

Sunday, September 4, 2022

15:00

Stade Francis-Le Blé

Prime Video
Ligue 1 D6

Stade Brestois 29

Racing

-

Sunday, September 11, 2022

Date non définitive, sous réserve de modification par la LFP

Meinau Stadium, Strasbourg

Ligue 1 D7

Racing

Clermont Foot 63

-

Sunday, September 18, 2022

Date non définitive, sous réserve de modification par la LFP

Stade de la Mosson et du mondial 98

Ligue 1 D8

Montpellier HSC

Racing

-

Sunday, October 2, 2022

Date non définitive, sous réserve de modification par la LFP

Meinau Stadium, Strasbourg

Ligue 1 D9

Racing

Stade Rennais FC

-

Sunday, October 9, 2022

Date non définitive, sous réserve de modification par la LFP

Stade Raymond Kopa

Ligue 1 D10

Angers SCO

Racing

-

Sunday, October 16, 2022

Date non définitive, sous réserve de modification par la LFP

Meinau Stadium, Strasbourg

Ligue 1 D11

Racing

LOSC

-

Sunday, October 23, 2022

Date non définitive, sous réserve de modification par la LFP

Stadium de Toulouse

Ligue 1 D12

Toulouse FC

Racing

-

Sunday, October 30, 2022

Date non définitive, sous réserve de modification par la LFP

Meinau Stadium, Strasbourg

Ligue 1 D13

Racing

Olympique de Marseille

-

Sunday, November 6, 2022

Date non définitive, sous réserve de modification par la LFP

Stade François Coty

Ligue 1 D14

AC Ajaccio

Racing

-

Sunday, November 13, 2022

Date non définitive, sous réserve de modification par la LFP

Meinau Stadium, Strasbourg

Ligue 1 D15

Racing

FC Lorient

-

Wednesday, December 28, 2022

Date non définitive, sous réserve de modification par la LFP

Parc des Princes

Ligue 1 D16

Paris Saint-Germain

Racing

-

Sunday, January 1, 2023

Date non définitive, sous réserve de modification par la LFP

Meinau Stadium, Strasbourg

Ligue 1 D17

Racing

ES Troyes AC

-

Wednesday, January 11, 2023

Date non définitive, sous réserve de modification par la LFP

Meinau Stadium, Strasbourg

Ligue 1 D18

Racing

RC Lens

-

Sunday, January 15, 2023

Date non définitive, sous réserve de modification par la LFP

Groupama Stadium

Ligue 1 D19

Olympique Lyonnais

Racing

-

Sunday, January 29, 2023

Date non définitive, sous réserve de modification par la LFP

Meinau Stadium, Strasbourg

Ligue 1 D20

Racing

Toulouse FC

-

Wednesday, February 1, 2023

Date non définitive, sous réserve de modification par la LFP

Roazhon Park

Ligue 1 D21

Stade Rennais FC

Racing

-

Sunday, February 5, 2023

Date non définitive, sous réserve de modification par la LFP

Meinau Stadium, Strasbourg

Ligue 1 D22

Racing

Montpellier HSC

-

Sunday, February 12, 2023

Date non définitive, sous réserve de modification par la LFP

Stade Pierre Mauroy

Ligue 1 D23

LOSC

Racing

-

Sunday, February 19, 2023

Date non définitive, sous réserve de modification par la LFP

Meinau Stadium, Strasbourg

Ligue 1 D24

Racing

Angers SCO

-

Sunday, February 26, 2023

Date non définitive, sous réserve de modification par la LFP

Stade Gabriel Montpied

Ligue 1 D25

Clermont Foot 63

Racing

-

Sunday, March 5, 2023

Date non définitive, sous réserve de modification par la LFP

Meinau Stadium, Strasbourg

Ligue 1 D26

Racing

Stade Brestois 29

-

Sunday, March 12, 2023

Date non définitive, sous réserve de modification par la LFP

Orange Vélodrome

Ligue 1 D27

Olympique de Marseille

Racing

-

Sunday, March 19, 2023

Date non définitive, sous réserve de modification par la LFP

Meinau Stadium, Strasbourg

Ligue 1 D28

Racing

AJ Auxerre

-

Sunday, April 2, 2023

Date non définitive, sous réserve de modification par la LFP

Stade Louis II

Ligue 1 D29

AS Monaco

Racing

-

Sunday, April 9, 2023

Date non définitive, sous réserve de modification par la LFP

Stade Bollaert-Delelis

Ligue 1 D30

RC Lens

Racing

-

Sunday, April 16, 2023

Date non définitive, sous réserve de modification par la LFP

Meinau Stadium, Strasbourg

Ligue 1 D31

Racing

AC Ajaccio

-

Sunday, April 23, 2023

Date non définitive, sous réserve de modification par la LFP

Stade Auguste Delaune

Ligue 1 D32

Stade de Reims

Racing

-

Sunday, April 30, 2023

Date non définitive, sous réserve de modification par la LFP

Meinau Stadium, Strasbourg

Ligue 1 D33

Racing

Olympique Lyonnais

-

Sunday, May 7, 2023

Date non définitive, sous réserve de modification par la LFP

Stade de la Beaujoire-Louis Fonteneau

Ligue 1 D34

FC Nantes

Racing

-

Sunday, May 14, 2023

Date non définitive, sous réserve de modification par la LFP

Meinau Stadium, Strasbourg

Ligue 1 D35

Racing

OGC Nice

-

Sunday, May 21, 2023

Date non définitive, sous réserve de modification par la LFP

Stade de l'Aube

Ligue 1 D36

ES Troyes AC

Racing

-

Saturday, May 27, 2023

Date non définitive, sous réserve de modification par la LFP

Meinau Stadium, Strasbourg

Ligue 1 D37

Racing

Paris Saint-Germain

-

Saturday, June 3, 2023

Date non définitive, sous réserve de modification par la LFP

Stade du Moustoir

Ligue 1 D38

FC Lorient

Racing

-

Ranking L1 Uber Eats

#PtsMJVND
1Paris SG62200
2Marseille42110
3Lille42110
4Toulouse42110
5Monaco42110
6Lens42110
7Lyon31100
8Lorient31100
9Montpellier32101
10Clermont32101
11Angers22020
12Nice22020
13Nantes22020
14Brest12011
15Strasbourg12011
16Rennes12011
17Ajaccio12011
18Auxerre12011
19Troyes02002
20Reims02002
Copy link
Powered by Social Snap